Лента новостей
Статья24 апреля 2018, 15:31

Мост будет восстановлен

Как мы уже сообщали нашим читателям в номере газеты «Знамя» от 11 апреля, в результате весеннего паводка оказался повреждён и сорван с места понтонный мост через реку Польной Воронеж, соединяющий улицы Большая Советская и Малая Советская посёлка Дмитриевка.

В результате жители улицы Малая Советская, расположенной на правом берегу реки, оказались отрезаны от остального посёлка. Для того, чтобы они могли до него добираться, были организованы специальные автобусные рейсы через мост на трассе Р-22 около села Восточная Старинка. Но, разумеется, всех проблем это не решило, люди продолжают испытывать огромные неудобства.


Администрация района намерена восстановить понтонный мост в ближайшее время. Однако для этого нужно преодолеть массу технических и иных трудностей, что сделать так скоро, как хотелось бы, невозможно. Прежде всего не хватает материальных средств, не­обходимых для ремонта.


— Для восстановления моста нужны трубы, прочные тросы длиной более сотни метров. Быстро достать их негде. Помощь в заготовке материалов для ремонта оказывают сахарный завод и другие предприятия района. Вместе мы постараемся восстановить сообщение с улицей Малая Советская как можно быстрее, — говорит заместитель главы администрации района А.А. Прокофьев. — Правда, некоторые из жителей стараются навредить и замедлить работу. К примеру, на днях исчезли деревянные щиты, уложенные для безопасного перехода на мост и проведения там различных работ. Такое отношение не способствует ускоренному решению проблемы.


Возможно, когда вы чи­таете эти строки, ремонтные работы на мосту уже начаты. Хотя, вероятнее всего, это произойдёт позже — слишком много вопросов надо решить на подготовительном этапе.

Автор:Наш корр. Фото Дмитрия ХАТУНЦЕВА