Лента новостей
Статья25 апреля 2018, 06:00

Баскетбол, теннис и шахматы

Так, 13 апреля, в спортивном зале Знаменской школы состоялся районный турнир по баскетболу среди команд юношей муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района в зачет Спартакиады 2017-2018 учебного года. Всего в турнире приняло участие 5 команд. Это команды Знаменской СОШ и её филиалов - Первомайского, Дуплято-Масловского, Александровского и Воронцовского. Игры проходили по круговой системе «каждый с каждым». По итогам соревнований победителем стала команда Первомайского филиала, 2 место у ребят из Знаменской СОШ и 3 место у Дуплято-Масловского филиала.

Днём позже, 14 апреля, спортсмены района приняли участие в командном первенстве Тамбовской области по настольному теннису и шахматам среди муниципальных районов области в зачет Спартакиады 2018 года. Результатом участия стало 11 место в настольном теннисе и 14 место в шахматах из 23 районов области.

15 апреля в спортивном зале Первомайского филиала состоялся традиционный районный турнир по баскетболу посвящённый памяти ветерана войны, труда и спорта Бориса Николаевича Шашкова. Участниками турнира стали команды: «Знаменка», «Сахзавод», « Арсенал» и «Арсенал-2» (в/ч 14272.) Игры проходили по круговой системе. В итоге сыгранных встреч победителем стала команда «Арсенал» (3 победы, 0 поражений), 2 место – у «Сахзавода» (2 победы, 0 поражений) и 3 место – «Арсенал-2» (1 победа, 0 поражений). Команды-призёры турнира награждены дипломами и кубками. Кроме того, команда-победитель в качестве награды получила новый спортивный инвентарь.

Фото автора

Автор:Евгений ИЛЬИН