Лента новостей
Статья19 апреля 2018, 16:06

Короткой строкой

Старт полевых работ

Аграрный сезон-2018 начался в районе с подкормки минеральными удобрениями участков озимой пшеницы и многолетних трав.


Выведя технику в поле 13 апреля, СХПК «Борец» за три дня внёс аммиачную селитру на 141 гектаре своего кормового севооборота. На следующий день тракторы с РУМами направили на поля озимого клина СХПК «Маяк Ленина» и ООО «Агротехнологии», а также КФХ Старостина, Фетисова и «Крутая Вершина».


К 16 апреля «маяковцы» и «агротехнологи» азотную подкормку «раздали» соответственно 100 и 349 гектарам озимой пшеницы. Фермерское трио общими усилиями взбодрило удобрениями 240 озимо-пшеничных гектаров. Тогда же, в понедельник, земледельцы ряда хозяйств приступили к боронованию пахотных земель.

К юбилею военных комиссариатов

Военные комиссариаты России отмечают свой столетний юбилей. К знаковой дате было приурочено торжественное мероприятие, прошедшее 12 апреля в военном комиссариате по Знаменскому и Сампурскому районам. Всех причастных к этому празднику поздравил военком Гамлет Егян, отметив, что военкомат из года в год входит в число лидеров по организации призывной кампании. За слаженную, профессиональную работу по призыву Благодарственными письмами награждены специалисты по воинскому учёту сельсоветов нашего района Вера Елагина (Сатинский сельсовет), Анастасия Лобова (Ивановский сельсовет), Ирина Ясенова (Серединовский сельсовет), Галина Кашкина (Сампурский сельсовет), Валерий Самойлов (Бахаревский сельсовет). Заместитель главы администрации района Ирина Акимова, в свою очередь, поздравила работников военкомата и вручила подарок - цифровой фотоаппарат.

Награда Комитета ветеранов


За активную общественную деятельность в деле патриотического воспитания молодёжи и реализацию проектов по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны наш земляк Николай Егорович Климов был награждён одной из почётных наград Российского комитета ветеранов – орденом «Доблести». Документы о награждении 5 апреля подписал председатель Комитета генерал армии М. Моисеев.

Почему погибла рыба?

В минувшую пятницу, 13 апреля, в районное отделение полиции поступило сообщение из с. Ивановка о массовой гибели рыбы в одном из местных прудов, именуемом в народе Ромашиным.


На место происшествия выехала оперативная группа и специалисты Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Зафиксировав факт происшествия, полицейские передали материал в Следственный Комитет России для дальнейшего реагирования.


Как отметили правоохранители, следствие будет опираться на результаты лабораторного анализа взятых в пруду проб воды, ила и погибших представителей водного мира.

Автор:Наши корр.