Лента новостей
Статья19 апреля 2018, 14:01

В районе прошёл фестиваль «За други своя!»

В районе прошёл фестиваль «За други своя!»

6 апреля на базе культурно-досугового центра отделом образования администрации района был проведён муниципальный этап регионального детско-юношеского фестиваля-конкурса «За други своя!», посвящённого 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ района и воспитанники детского сада «Солнышко». Проводилось состязание по номинациям: «Эстрадное исполнение» и «Хореографическое исполнение» в разных возрастных категориях.

Все участники поразили жюри необыкновенной трогательностью исполняемых ими произведений как танцевальных, так и вокальных. Было видно, что дети прониклись и до глубины души прочувствовали значимость великого подвига советского народа в годы войны, за что нельзя не поблагодарить педагогов, готовивших с ними номера. Самые искренние эмоции у зрителей вызвали выступления гавриловских дошкольников – воспитанников 1-й старшей группы детского сада «Солнышко» с песней и танцем моряков, для которых это выход на сцену стал дебютом. Отрадно, что в конкурсе приняли участие много мальчиков от начальных классов до выпускников, ведь именно им в будущем предстоит отдать долг Родине – отслужить в армии. Зал рукоплескал Никите Милохину из Пересыпкино 1-го, Артёму Пашкевичу из Гавриловки 1-й, Матвею Баранову из Пересыпкино 2-го, непревзойдённому басу Алексея Сайганова из Софьино и великолепному дуэту акапелла Алексея Косенкова и Максима Лосева из Пересыпкино 1-го. 1-Пересыпкинские школьники также в очередной раз блистали на сцене со своими танцевальными номерами.

Победителями конкурса в вокальной номинации по возрастным категориям стали – ученик 1-Пересыпкинской школы Артём Речнов с песней «Офицеры», которую зал слушал, стоя, Виктория Байнова из Осино-Гая с песней «Кукушка» и учащаяся 2-Гавриловской школы Елизавета Судоргина, исполнившая «Балладу о матери».

Среди танцоров победа досталась ученице школы райцентра Диане Шикотько с казачьим танцем и дуэтам Алексея Косенкова и Оксаны Пенясовой, Алексея Пустотина и Виктории Полетухиной из Пересыпкино 1-го.

Автор: Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора