Лента новостей
Статья19 апреля 2018, 13:59

Первые победы юных самбистов

На прошлой неделе воспитанники секции самбо 2-Гавриловской школы под руководством педагога дополнительного образования Михаила Алексеевича Ломовцева привезли в район первые медали.

Третьеклассники Павлик Хдрян и Сергей Курганов и пятиклассники Роман Плужников и Владислав Мухаметов приняли участие в первенстве Тамбовской области по самбо среди обучающихся образовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу», проходившем 11 апреля на базе Бондарской школы.

Стоит отметить, что это первые соревнования воспитанников спортивного объединения. Секция начала работать в школе райцентра с сентября прошлого года. Её посещают две возрастные группы мальчиков. Стремление и упорство юных самбистов и их тренера позволили добиться хороших результатов уже в первых областных состязаниях. Ребята заняли третьи места и были награждены грамотами и медалями. С победами спортсменов и тренера поздравил директор школы Анатолий Александрович Филимонов, отметив, что гордится такими учениками и уже сейчас видит в них будущее гавриловского самбо.

Поздравляем мальчишек с их первыми достижениями на спортивном поприще и желаем много новых побед!

Автор: Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора