Лента новостей
Статья18 апреля 2018, 08:47

Их молодость прошла в погонах и засадах

Их молодость прошла в погонах и засадах

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник, учреждённый 12 августа 2010 года. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года. В восьмой раз этот праздник отметили те, кто в своё время днём и ночью охранял спокойствие людей, кто защищал целостность и суверенитет страны в горячих точках, и те, кто по сей день стоят на страже порядка.

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – важный праздник. Люди, уже давно вышедшие на пенсию, за плечами которых множество раскрытых преступлений, не сидят сложа руки, а продолжают свою деятельность вне служебных организаций охраны правопорядка.

На сегодняшний день ветеранская организация МОМВД России «Первомайский» объединяет 51 ветерана. Все они проработали в отделе внутренних дел ни один десяток лет. 9 ветеранов участвовали в боевых действиях в Чечне. Это Олег Игумнов, Павел Кочеров, Геннадий Липовских, Валерий Михалков, Анатолий Моисеев, Геннадий Пономарёв, Николай Пузиков, Олег Супранович, Акромажон Эсаналиев.

Ветеранская организация – это хранитель лучших морально-нравственных и патриотических традиций борцов с преступностью, наставник молодых сотрудников. Деятельность ветеранской организации разнообразна. Её участники активно занимаются пропагандой соблюдения закона, проводят профилактические беседы с несовершеннолетними, передают свой опыт и знания молодым сотрудникам полиции.

По традиции в свой праздник ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления. Дорогие коллеги, лучшие годы своей жизни вы посвятили служению Отечеству. От всей души присоединяюсь к поздравлениям, которые звучат в ваш адрес по случаю Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни.

Автор:Валентина ИВАНОВА