Лента новостей
Статья17 апреля 2018, 16:23

Полевые работы в разгаре

Первыми в районе весенне-полевые работы начали земледельцы ООО «Липовка». На поля озимой пшеницы вывезены минеральные удобрения, здесь находятся сцепы борон, сеялочные агрегаты, другая почвообрабатывающая техника.

Генеральный директор предприятия С.И.Садов отмечает, что этой весной предстоит большой объём работ на площади 6 тыс.га. Начали с подкормки озимых, которых в хозяйстве более 1,5 тыс. га, и многолетних трав.

Предстоит посеять по 1000 га ячменя и подсолнечника, 400 – гороха, 300 – сои, 150 – кукурузы на зерно.

В хозяйстве каждый знает, что ему предстоит делать. Закрытие влаги, боронование озимых и многолетних трав будут вести в две смены и планируют закончить за 5 дней.

Внесение минеральных туков первым начал молодой механизатор Дмитрий Быков на агрегате «Туман-2». Он потомственный хлебороб: все мужчины в его роду работали на земле, растили хлеб.

Дмитрий трудится в хозяйстве четвёртый год, но руководитель предприятия отзывается о нём, как о грамотном, исполнительном, любящем технику специалисте. За ним закреплены трактор К-744, фронтальный погрузчик, разбрасыватель минеральных удобрений. К порученному делу он относится с душой.

Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора