Лента новостей
Статья17 апреля 2018, 11:48

Дети - солдатам Великой Отечественной!

В этом году страна празднует 73 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека с этой значимой даты, но время не властно над памятью людей разных поколений. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в те страшные годы душу солдата. А иначе и быть не может...

Мероприятие накануне знаменательного праздника с участием дошкольников стало доброй традицией - как дань памяти всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Десятого апреля на базе детского сада «Малыш» прошёл районный детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс среди воспитанников детских садов. Программу выступлений составили произведения, так или иначе связанные с Великой Отечественной войной: песни тех лет; послевоенные произведения о грозовых годах, хореографические номера о мире, дружбе, Родине, военном детстве.

Фестиваль проводился в двух номинациях: «Вокал» и «Хоре­огра­фия». Дети, как всегда, подарили зрителям настоящий праздник, наполненный духом патриотизма и гордости. Можно было увидеть множество интересных номеров. Участники и гости окунулись в атмосферу военного времени, за душу брали выступления столь юных жителей района.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: в номинации «Вокал» первое место заняла Мария Руко­я­ткина с песней «А мы войны не знали» (детский сад «Че­бурашка, руководитель Свет­лана Паршина), второе место в этой номинации поделили Арина Кошелева с песней «Победный марш» («Алё­нушка», руководитель Михаил Крючков) и Валерия Золотарёва с песней «Молитва» («Че­бура­шка», руководитель Свет­лана Паршина), третьего мес­та удостоился Арсений Кузнецов с произведением «Шли солдаты на войну» («Алёнушка», руководитель Михаил Крюч­ков).

В номинации «Хореография» обоюдным решением жюри первое место присуждено коллективу «Домисолька» с хореографической постановкой «Дети войны» («Алёнушка», руководитель Наталия Ива­нова), второе место - Веронике Яковлевой и Максиму Усти­­нову за танец «Смуглянка» («Ма­лыш», руководитель Светлана Пар­­шина), третье место присуждено коллективу «Радуга» за танец «Морячка» (фи­лиал детского сада «Алё­нушка», руководитель Л­юбовь Коше­­­лева).

Призёры конкурса были награждены грамотами отдела образования администрации района, все участники - благодарственными письмами и сладкими призами.

Поздравляем конкурсантов и педагогов с победами, это их общие достижения, во многом они стали возможны благодаря терпению и настойчивости.

Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора