Лента новостей
Статья17 апреля 2018, 11:15

Курс - на дальнейшее развитие

Исполняющим обязанности директора предприятия назначен Дмитрий Попов, знающий проблемы отрасли, в полной мере осведомлённый о состоянии и динамике лесного фонда. Примечательно, что Дмитрий Васильевич получает специальное высшее образование в Воронежском лесотехническом университете.

Стать профессионалом, который хорошо разбирался бы в лесном хозяйстве, непросто - на это уходят годы. Это очень узкая направленность. Тем более приятно, что такие профессионалы в коллективе лесхоза есть. На протяжении многих лет в хозяйстве уделялось большое внимание вопросам лесовосстановления, организации использования фондов и движению школьного лесничества. Всё это будет продолжено.

В то же время требуется высокопрофессиональная, качественная организация ведения лесного хозяйства, направленная на достижение главной цели деятельности - развитие предприятия, так считает новый руководитель. Основной движущей силой такого рывка и являются предприимчивость, инициатива и активность. Где бы мы сегодня ни работали, должны быть не просто исполнителями, действующими по шаблону, а настоящими хозяевами. От каждого работника требуется творческий подход к делу, умение видеть его перспективу, зажечь новаторской идеей других.

В планах лесхоза - развиваться и зарабатывать деньги, как можно шире обеспечить население работой. Планирует новый руководитель внедрять новые площадки обработки древесины, изготовление срубов, дачной мебели, столярных деревянных изделий. Задач много, следует дружно, с полной ответственностью трудиться на благо предприятия.

Автор:Ольга Ладыженская