Лента новостей
Статья17 апреля 2018, 11:12

Да будет свет!

Проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, проведённые прокуратурой района, выявили нарушения в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что на территории села Бондари по улицам Ленин­град­­ская, Пароват­кина, Совет­­ская, Проле­тарская, Лер­монтовская, Пер­вомай­ская, Пионерская, на перекрёстке улиц Пер­вомайская и Карачанская, Усадьба СХТ в нарушение требований пункта 7.28 СНиП 23-05-95 отсутствует искусственное освещение, поскольку не заменены перегоревшие осветительные приборы на столбах.

Отсутствие надлежащего освещения в тёмное время суток создаёт угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан, затрудняет работу специализированных служб и ведомств, а также создаёт благоприятные условия для преступной и террористической деятельности.

Решением Бондарского районного суда от 2 апреля 2018 года требования прокурора к администрации района о восстановлении уличного освещения в селе Бондари удовлетворены в полном объёме.

Автор:Лилия Безгина