Лента новостей
Статья17 апреля 2018, 10:59

Есть грант

С 2010 года руководство и стратегическое управление конкурсом под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ведет Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Благодаря грантовой поддержке библиотека приобретет фотоаппарат, который потребуется для создания мульфильмов о тамбовских святых. Проект так и называется "Святые земли Тамбовской". Социальными партнерами библиотеки выступают детский сад №8 "Рябинка" и приход Благовещенского храма города в лице её настоятеля иерея Иоанна Масягина. В ходе реализации проекта юные котовчане познакомятся с жизнью тамбовских святых Серафима Саровского и Питирима Тамбовского, а ребята из детского сада №8 нарисуют и озвучат мультфильмы о них.

В апреле сотрудниками библиотеки был проведен час православия "Серафим Саровский" для дошкольников. Перед ними выступил настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин, который рассказал о жизни Серафима Саровского. Дети с интересом познакомились с электронной презентацией, посмотрели мультфильм об этом святом земли Тамбовской.

Автор:Ольга Попова