Лента новостей
Статья18 апреля 2018, 06:00

Во взаимодействии с народом

Началом развития российского законодательства о местном управлении можно считать "Жалованную грамоту городам", которую в 1785 году утвердила "на права и выгоды" императрица Екатерина II. Сегодня органы местного самоуправления - это важная и значимая составляющая управления государством. Они получили большие права, наделены немалыми полномочиями, которые должны осуществлять в целях улучшения жизни всего населения. Но и ответственность на них возложена огромная.

Учитывая всё это, а также широту и многообразие вопросов, которые приходится решать, работники органов местного самоуправления должны быть профессионально грамотными, добросовестно и честно выполнять свои обязанности, не быть равнодушными к окружающим, понимать высокий уровень своей ответственности, уметь находить общий язык с разными людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации. Именно такой человек глава Первомайского сельсовета Людмила Николаевна Ермакова.

В органах местного самоуправления Людмила Николаевна уже 25 лет: в марте 1993-го года она была назначена на должность председателя Первомайского сельского Совета. За четверть века муниципалитет неоднократно переименовывался, но неизменно оставалось одно - направление его деятельности. А она заключалась и заключается в решении множества проблем селян и улучшении их уровня жизни. Это благоустройство дорог, жилищно-коммунальное хозяйство, газификация, образование, здравоохранение, культура, спорт и другие сферы. К сожалению, для решения всех имеющихся проблем в полном объёме, не хватает достаточного финансирования. Кто-то из селян относится к этому с пониманием, кто-то, наоборот, резко критикует. И всё же первых гораздо больше, потому что за 25 лет, что Людмила Николаевна Ермакова стоит во главе Первомайского сельсовета, его жители неизменно её поддерживают, показывая высокий процент доверия на выборах.

Принимая близко к сердцу проблемы и невзгоды земляков, активно участвуя в их разрешении, Людмила Николаевна старалась быть и хорошей матерью. Она с гордостью говорит о дочери Аксане и сыне Романе, которые выросли достойными людьми, получили высшее юридическое образование. А сейчас героиня моего повествования - ещё и любящая бабушка четверых внуков.

В лице Людмилы Николаевны мы желаем каждому из работников местного самоуправления успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения, терпения и мудрости, любви и счастья, теплого очага и семейного уюта. Помните, что без вашего личного участия дальнейшее развитие местного самоуправления невозможно.

Автор:Светлана КУПРИКОВА. Фото автора