Лента новостей
Статья12 апреля 2018, 09:48

Короткой строкой

Награда от министра

23 марта министр труда и социальной защиты России Максим Топилин вручил Благодарственное письмо механизатору СХПК имени Калинина Юрию Горейсу, в 2017 году победившему во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в ходе расширенного заседания коллегии Минтруда.

Плед уедет в Сосновку

В Ивановской школе молодой специалист психолог Любовь Винокурова организовала группу вязальщиц, которые, начав осваивать этот вид рукоделия, решили направить его на доброе дело.

В Сосновском районе есть дети, которые из-за удалённости дома от школы проводят учебную неделю в интернате. Здесь, конечно, созданы все условия для проживания, но ивановские вязальщицы решили подарить своим сверстникам немного домашнего уюта. Для этого они крючком вяжут маленькие квадраты, которые скоро станут большим пледом и подарком для сосновских ребят.

Большая вода-2018

По информации отдела ГО и ЧС администрации района, весенний паводок в районе проходит без серьёзных происшествий. Самое главное, напор водной стихии выдержали все плотины сампурских прудов, в том числе водохранилищ-миллионников. Большая вода на какое-то время осложнила движение по дорогам на Текино и Александро-Павловку. Разлившаяся Цна прорвала сельскохозяйственный переезд в Бахарево и «осадила» жителей двух улиц с. Сампур. Пик паводка в районе пришёлся на 7 апреля, а затем уровень паводковых вод стал снижаться.

Пинг-понг в Сатинке

7 апреля в п. Сатинка на базе Центра досуговой деятельности прошёл молодёжный районный турнир по настольному теннису, в котором приняли участие ребята в возрасте 17 лет и старше. Соревнования проходили по олимпийской системе – с выбыванием проигравших, и завершились победой Максима Козодаева. Второе место занял Виталий Грачёв, а третье - Вадим Дунец.

Курил в постели

По предварительной версии, именно курение в постели 7 апреля стало причиной пожара в одной из квартир дома номер 15 по улице Кооперативной п. Сатинка, который удалось оперативно ликвидировать благодаря бдительности соседей и профессиональным действиям дежурного расчёта ПЧ №31. Затушив горящий диван, пожарные отстояли жильё от огня. Спавшего на нём мужчину 1964 года рождения с ожогами ног и отравлением угарным газом карета «скорой помощи» в тяжёлом состоянии доставила в областной ожоговый центр.

Автор:Наши корр.