Лента новостей
Статья11 апреля 2018, 09:53

Сутки в дежурной части

В соответствии с планом работы Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, а также с целью привлечения внимания общественности к важным и актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел области, распространения положительного опыта по защите прав и законных интересов граждан, обеспечения, защиты и восстановления прав и законных интересов сотрудников полиции, на территории Тамбовской области во всех дежурных частях подразделений полиции УМВД России по Тамбовской области с 9.00 часов 30 марта до 9.00 часов 31 марта проведена информационно-пропагандистская акция "Сутки в дежурной части".

Руководство и сотрудники отделения полиции в р.п. Ржакса МО МВД России "Уваровский" с пониманием относятся к представителям Общественного совета, встречая радушно и оказывая содействее в работе. Поприветствовав, начальник отделения полиции И. Ходаев несколько слов сказал о полномочиях в этот день сотрудников и общественников. Член Общественного совета при МОМВД России "Уваровский" С. Дякина совместно с представителями СМИ присутствовали во время проведения инструктажа личного состава при заступлении на службу, проверили соблюдение установленного порядка регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и правонарушениях в регистрационных журналах, обратили внимание на соблюдение сотрудниками норм профессиональной этики в обращении с гражданами.

Всего за сутки в дежурную часть по телефону от граждан района поступило 5 обращений разного характера. Сотрудники полиции уверенно, с достоинством выполняли свой долг.

Отмечая работу сотрудников дежурной части хочется сказать о их слаженной, грамотной работе: молниеносно принимали сигналы, поступающие от граждан, регистрировали их и быстро принимали решения. На все вопросы давали подробные ответы и комментарии.

Автор:Светлана Дякина