Лента новостей
Статья10 апреля 2018, 12:56

Дорого яичко ко Христову дню

Это день, когда за столом собирается много народа. Род­ственники, друзья, дети дарят друг другу подарки, маленькие, красивые куличи, крашеные яйца, а также пасхальные сувениры. Младшая группа «Кудёрушки» Бондарской средней школы приготовила традиционный подарок на Пасху - крашеное яичко. Руко­водитель группы Наталья Овчин­никова познакомила ребят с новым способом украшения яиц - декупажем. Сначала ребята сделали заготовки из бумажных салфеток, вырезали узоры. Лучше вырезать по одному цветочку, тогда узор на яйце будет выглядеть естественно, как нарисованный. Далее обычный пищевой желатин развели в стакане воды, хорошо перемешали. Дали желатину чуть-чуть настояться. Теперь проявляй фантазию!

Отделяли цветной слой салфетки и накладывали на яйцо. Кисточ­ку обмакивали в растворе с же­­латином и проводили по этому фрагменту салфетки. Чем больше таких узоров приклеить, тем красивее будет смотреться поделка.

Ребята очень старались, и разноцветные, с весёлыми картинками и расписными узорами крашенки и писанки радовали взор, как радуют весна и предчувствие обновления в жизни.

Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора