Лента новостей
Статья10 апреля 2018, 11:31

Спорт выковывает характер

В Староюрьевской средней школе прошли районные соревнования учащихся по настольному теннису и шашкам, в которых приняли участие команды базовой школы (корпуса №1 №2) и её филиалов в сёлах Большая Дорога, Мезинец, Новоюрьево, Вишневое, Спасское.

В настольном теннисе состязалось девятнадцать учащихся шестых-седьмых классов - десять юношей и девять девушек. Уровень подготовки ребят был различным. Среди молодых людей стал лидером и завоевал первое место Константин Чернышов (корпус №2), второе место занял Денис Попов (Спасское), третье – Юрий Форыкин (Вишневое).

Среди девушек места распределились следующим образом: Марина Шлыкова (Большая Дорога) - первое место, второе и третье место досталось обучающимся Спасского филиала Светлане Кузнецовой и Светлане Кашлевой.

В соревнованиях по шашкам состязались шестнадцать девушек и четырнадцать юношей 2004-2005 годов рождения. Игра проводилась по олимпийской системе, на выбывание. В результате напряжённой борьбы среди девушек победителями стали Алина Новикова (Спасское) - первое место, Юлия Стребкова (корпус №1) – второе место, Татьяна Жукова (Большая Дорога) – третье место.

В состязаниях юношей лидировал Семён Белёнов (корпус№1), второе место досталось Максиму Машкову из Мезинца, третье занял Андрей Помыкалов, ученик филиала в селе Вишневом.

Победители соревнований примут участие в зональных соревнованиях, которые пройдут в апреле в рабочем посёлке Сосновка (настольный теннис), а в ноябре - в Никифоровском районе (шашки). Так что у ребят ещё есть возможность поработать над своим мастерством, чтобы достойно представить наш район.

Автор:Ольга СТРЕБКОВА. Фото автора