Лента новостей
Статья11 апреля 2018, 06:00

“К севу полностью готовы”

Успех в крестьянском деле зависит от многих составляющих. Как и везде, решающее значение имеют кадры. А они Александром Николаевичем подобраны с особой тщательностью. Благо, сам он большеизбердеевский, здешнее население знает великолепно.
Олег Дегтярёв - одна из ключевых фигур трудового коллектива. Многоопытному водителю и механизатору, ему под силу любые производственные задачи. С апреля и до ноября в его руках безотказны автомобиль КамАЗ и трактор МТЗ-82. Ему приходится сеять зерновые и подсолнечник, осуществлять уход за ними. Во время уборочных работ он незаменим на транспортировке урожая от комбайнов. В зимнее время на тракторе ДТ-75 расчищает дороги от снега.
Алексей Васнев восьмой год заведует механической мастерской. Военный моряк-подводник, водитель-профессионал высочайшего уровня, он хорошо знаком многим жителям района - около тридцати лет перевозил по его дорогам пассажиров на автобусе. Самодисциплина, предельная ответственность всегда лежали в основе его отношения к порученному. Алексею Васильевичу по праву принадлежит немалая заслуга в том, что техника в хозяйстве индивидуального предпринимателя Александра Шибина к весенним полевым работам подготовлена безупречно.
Автор:Владимир Краснослободцев