Лента новостей
Статья4 апреля 2018, 13:56

Сертификаты вручены

В соответствии с действующим законодательством, одной из главных задач государства является обеспечение жильём, нуждающихся в улучшении жилищных условий, социально незащищённых слоёв населения. К такой категории относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также члены их семей.

Двадцать третьего марта в нашем районе данной мерой поддержки воспользовались две вдовы ветеранов Великой Отечественной войны: Мария Павловна Новичкова из деревни Серебряное и Анастасия Константиновна Клюкина, проживающая в селе Отхожее.

Анастасия Константиновна вместе с родственниками радушно встретили приехавших гостей - председателя районного Совета народных депутатов Галину Илюхину, главу Степановского сельсовета Сергея Черкасова, директора Центра социальных услуг для населения Ржаксинского района Светлану Дякину, начальника отдела социальной поддержки населения Ольгу Тюленеву и специалиста отдела Юлию Алонцеву.

Анастасия Константиновна родилась в Моршанском районе в многодетной семье. После школы поступила в Тамбовский педагогический институт и успешно его закончила. В 1944 году приехала учителем математики в Степановскую среднюю школу. "Здесь я вышла замуж, родились три дочери. Муж был участником Великой Отечественной войны, награждён орденом Красной звезды. Очень жаль, что рано его не стало", - говорит Анастасия Константиновна. Несмотря на то, что женщина не любит говорить о своих достижениях, ей есть чем гордиться. Свою жизнь Анастасия Константиновна посвятила школе, её педагогический стаж 56 лет, она ветеран труда.

Анастасия Константиновна, получая сертификат, поблагодарила присутствующих за проявленное внимание. В свою очередь, Галина Илюхина выразила признательность героине столь значимого события за многолетний труд на благо родной Тамбовщины, достойное воспитание детей, представителей большой учительской династии, и вручила подарок от руководителей района.

Сертификат на предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильём М.П. Новичковой был вручен родственникам в силу состояния здоровья получателя.

Все владельцы сертификатов выразили искреннюю признательность за внимание и заботу Президенту РФ Владимиру Путину, главе администрации Тамбовской области Александру Никитину, начальнику управления социальной защиты и семейной политики области Анне Ореховой.

Стоит отметить, что на сегодняшний день сумма сертификата составляет 1 104 516 рублей, что является существенной поддержкой для улучшения жилищных условий.
Автор:Подготовила Анастасия ПЕТРОВА. Фото автора