Лента новостей
Статья4 апреля 2018, 13:47

Спасибо, что приехали

В нашей области почти половина населения проживает в сельской местности, много людей преклонного возраста. Для них приехать в районную или областную больницу из отдалённых сёл проблематично. Решить эту проблему призван автопоезд "Забота".

Данный проект получил высокую оценку на федеральном уровне и был внедрён в ряде регионов страны. В конце марта автопоезд "Забота" побывал в селе Большая Ржакса. В этот день не только местные жители, но и люди со всего района могли пройти обследования у областных специалистов - хирурга, терапевта, гинеколога, офтальмолога и других врачей, а также сдать анализы, сделать УЗИ, флюорографию. Условия для работы областных специалистов и приёма пациентов были созданы на базе местной сельской школы. В этот раз за помощью к врачам обратилось 401 человек, проведено 360 врачебных посещений, 443 исследования. На дополнительное обследование в районную больницу направлено 37 человек, областную - 27.

Вместе с врачами в населённые пункты выезжают специалисты социальной защиты, Пенсионного фонда и МФЦ. Так же все желающие могли обратиться за помощью к депутату областной Думы Виктору Дубровину, главе района Николаю Козадаеву, председателю районного Совета народных депутатов Галине Илюхиной и главе Большержаксинского сельсовета Наталии Ивашенцевой.

Сельчане остались довольны тем, что смогли проверить своё здоровье и пожелали, чтоб автопоезд "Забота" продолжал сою работу.
Автор:Анастасия Петрова. Фото автора