Лента новостей
Статья3 апреля 2018, 15:45

Сдаем ГТО

Официальный курс о возобновлении ГТО, узаконенный указом Президентом страны в 2014 году, реализуется как в рамках страны, так и на территории Уметского района.

Муниципальный центр тестирования не первый год принимает нормативы у добровольцев. Недавно ими стали 15 человек (4-5 ступени) из Уметской средней школы и Бибиковского филиала. Участникам тестирования был предложен бег на 30, 2000 (3000) метров, челночный бег, подтягивание на низкой и высокой перекладине, наклон на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, метание мяча (гранаты), лыжные гонки и другое.

Лучшие результаты судейская бригада, представленная коллективом ДЮСШ и учителем Бибиковского филиала, зафиксировала при сдаче беговых дисциплин, метания, в числе аутсайдеров значится лыжная подготовка.

Результаты тестирования направлены в региональный центр. Окончательный вердикт о награждении золотым, серебряным или бронзовым значком выносит Всероссийский центр тестирования. Важно, что на получение значка влияет наличие разряда по любому виду спорта не ниже 2-го юношеского.

Хочется напомнить, что протестировать уровень собственной спортивной подготовки может каждый гражданин России без исключения до 70 лет.
Автор:Галина Исаева