Лента новостей
Статья3 апреля 2018, 11:04

Донорство - это в крови…

Областная мобильная станция переливания крови, расположившись на территории Бондарской центральной больницы, с самого утра принимала доноров. За полчаса до начала работы перед входом в лабораторию уже была очередь, до последней минуты поток добровольцев не иссякал.

Присоединиться к донорскому движению, сдав кровь, в этот раз захотели 80 человек, было собрано 40 литров крови. Среди пришедших можно было увидеть людей разного возраста и профессий, кто-то откликнулся впервые, а кто-то уже имеет звание почётного донора. Все понимали, что делают благое дело.

На счету у Виктора Ярыгина более чем 40 донаций. В этот раз он также одним из первых принял участие в акции, поделившись жизненно важным компонентом. Работники больницы также регулярно участвуют в мероприятии, эта акция уже стала доброй традицией в ЦРБ.

Среди пришедших можно было увидеть сотрудников полиции, детских садов, других трудовых коллективов. Отдельно хочется отметить семейные пары Ванюхиных, Паршиных, Лёвиных, Шестериновых, которые не пропускают акции кроводачи.

Действительно, сердце у тех, кто пришёл поделиться своей кровью с нуждающимися, большое. Они чуткие, а главное - неравнодушные люди.

Администрация центральной районной больницы искренне благодарит каждого, кто пришёл, чтобы исполнить свой человеческий долг, и призывает жителей, не имеющих противопоказаний для дачи крови, активнее участвовать в подобных мероприятиях.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора