Лента новостей
Статья3 апреля 2018, 08:55

#КемеровоМыСТобой

Альберт ЛУКМАН, с.Фёдоровка:
- Очень горько принимать эту трагедию… Эмоции передать невозможно, как и нельзя найти нужные слова в такой ситуации. Обидно за бессилие... Царствие небесное погибшим…. Скорбим…

Валентина ЗВЯГИНА (СОЛОВЬЁВА), г. Павловский Посад (Московская область):
- Конечно, это большая трагедия и огромное горе для всех нас. Именно в такие страшные моменты понимаешь, что чужих детей не бывает. Я сама мама, и у меня в голове не укладывается, как можно пережить смерть своих детей, причём такую мученическую смерть? Ведь это ангелочки, которым бы ещё жить и жить… Слёзы нельзя удержать. И.сплошные вопросы: почему система оповещения о пожаре не сработала? Почему люди оказались заперты и не могли выбраться? Одни "почему?". Нужно, чтобы наказаны были все, кто в той или иной степени виноват в этой трагедии. В нашем городе тоже прошла акция памяти погибших: люди несли цветы, игрушки, записки, а в небо были выпущены белые шары. Павловский Посад скорбит...

Татьяна СВЕТИКОВА, с. Рахманино:
- Несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров, невозможно остаться в стороне от этой трагедии. Потеря близкого человека каждую секунду отзывается болью в нашем сердце. И никакие слова не могут её заглушить. И всё же всеобщее сочувствие необходимо, оно помогает людям, потерявшим своих близких, понять, что они не одни в этом мире. Боль кемеровчан - наша общая боль. Мы все скорбим…


Дмитрий КУЗНЕЦОВ, г.Тамбов (п.Строитель):
-То, что произошло в Кемерове, принять умом, сердцем невозможно. Погибли дети, что может быть страшнее? Вместе с теми, кто потерял своих близких, искренне скорбит вся страна. На митинге у Дворца спорта "Кристалл" в Тамбове одна женщина сказала так: "У меня больные ноги, но я бы простояла здесь сутки, если можно было вернуть этих детей". Думаю, что с ней солидарны все. Кемерово, мы с тобой!
Автор:Подготовила Светлана КУПРИКОВА