Лента новостей
Статья2 апреля 2018, 15:43

Не скрывали радости

Не скрывали радости
Глава города Алексей Колмаков и председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов вручили супругам ключи от квартиры.

Константин и Алина Власовы не скрывали своей радости. Их лица просто светились от счастья. А молодая женщина призналась, что ее переполняют чувства, она очень волнуется.

После свадьбы Власовы проживали в небольшом доме свекрови. Строили планы. Радовались рождению сына. Но случилось непредвиденное. У малыша выявили тяжелое заболевание. Он стал инвалидом.

Молодые родители пережили горе, продолжая жить и находить в жизни положительные моменты. Сегодня в этой семье подрастает еще и дочка. Стесненные жилищные условия приносили немало неудобств.

Восемь лет назад семья стала участником программы "Молодежи - доступное жилье". А вскоре Власовы узнали о существовании списка внеочередников на получение муниципального жилья. Они обратились в администрацию города, спустя полтора года их мечта сбылась, они стали обладателями нового просторного дома площадью 86,9 квадратных метра. Квартира располагается в новом микрорайоне “Гвардейский”.

Для гостей Константин и Алина провели небольшую экскурсию, рассказав, как они будут использованить комнаты. Молодая хозяйка поделилась планами, что посадит на огороде, где разместит цыплят, которые вот-вот вылупятся в ее в инкубаторе.

- Мы благодарны главе города Алексею Николаевичу Колмакову, его заместителю Вере Сергеевне Соколовой, сотрудникам администрации за то, что они прониклись нашей проблемой, помогли нам получить просторное жилье, - сказала Алина Власова.

В свою очередь, руководители муниципалитета пообещали новоселам поставить ограждение их усадьбы.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора