Лента новостей
Статья2 апреля 2018, 10:13

Жердевский «Майкл Джексон» – король империи танца

24 марта Жердевский танцевально-спортивный клуб «Подснежник» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Империя танца», который прошел на одной из лучших площадок города Воронежа – во Дворце культуры «50-летие Октября».

Зал готов был принять в своих стенах более 2000 участников из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья. В конкурсе приняли участие 110 хореографических коллективов из Воронежа и Воронежской области, Липецка и Липецкой области, Белгорода и Белгородской области, Тамбова и Тамбовской области, Тулы и Тульской области, Московской области, Курска и Курской области, Саратова. Каждое выступление, по правилам конкурса, должно было длиться не больше четырех минут.

Жердевцы выступили два раза. Первым был танец «Все это – Майкл Джексон» и второй танец – «Оттепель». Отточенные движения, стиль, костюмы, сияющие в огнях прожекторов в первом танце, не могли оставить без впечатления судей и зрителей. Под громкие овации ребята покидали сцену для подготовки к следующему танцу, который не меньше восхитил публику своей нежностью, легкостью, художественной композицией и оригинальными костюмами. Результатами выступлений стали первое место в категории «Дети 2 – смешанный формейшн, эстрадный танец» – за танец «Все это – Майкл Джексон» и второе место в категории «Дети 2 – эстрадный танец» – за танец «Оттепель».

ТСК «Подснежник» в этот раз представляли Артем Щербаков, Настя Лысикова, Сергей Протасов, Никита Ченцов, Арина Крапивина, Аня Юдина, Вика Щетинина, Женя Мерзликина, Ксюша Мерзликина, Никита Котиков, Даша Хомякова, Данила Рязанов, Софья Попова, Арсений Трунов, Катя Энговатова, Дана Жидкова, Матвей Репин, Ульяна Изотова, Давид Саркисян. Всех участников сопровождала группа родителей и тренер Елена Сафонова. Для поездки администрацией Жердевского района был предоставлен автобус.

Творческая атмосфера фестиваля-конкурса не оставила равнодушными к искусству хореографии и оригинального жанра не только профессионалов своего дела, но и просто любителей. Под впечатлением остались все: и взрослые, и дети. Наши ребята – большие молодцы! Родители участников выражают благодарность тренерам и руководителю коллектива, а также всем тем, кто помог осуществить эту поездку.
Автор:Е. МИЛОВАНОВА. Фото автора