Лента новостей
Статья4 апреля 2018, 06:00

Яркое событие спортивного мира

Яркое событие спортивного мира
16 марта команда Жердевского района в составе Юлии Башлыковой, Валерия Мочалова, Веры Поздняковой, Алексея Зеленихина, Оксаны Криммель, Сергея Жданова, Елены Волковой и Ивана Насонова приняли участие в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения нашего района.

На финал в Тамбов приехали представители 28 муниципалитетов – городов и районов – от 18 до 60 лет. В церемонии открытия фестиваля приняли участие посол ГТО от Тамбовской области, заслуженный тренер РФ А. Ким и заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области П. Грицков.

Андрей Ким пожелал участникам успешной и честной спортивной борьбы, а также зачитал приветствие заместителя министра спорта РФ М. Томиловой, поступившее в адрес участников фестиваля, в котором сказано, что «соревнования станут ярким спортивным событием и будут способствовать дальнейшему развитию физкультурного движения в России».

Лучший результат от команды Жердевского района в личном зачете показала Оксана Криммель. Ей удалось набрать 185 зачетных баллов и занять 3-е место на фестивале в VIII возрастной ступени ГТО.
Автор:С. Самылина. Фото автора