Лента новостей
Статья4 апреля 2018, 06:00

Растёт число значкистов

Второй год в стране активно внедряется физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения. Количество значкистов - людей, выполнивших нормативы на знак ГТО - в районе растёт. На днях из областного центра получен приказ о присвоении ещё 91 знака жителям нашего района, выполнившим нормативы. В апреле они будут вручены своим обладателям.

Победители районного Зимнего фестиваля ГТО, проходившего в феврале, в котором приняли участие около ста человек, в марте выполняли испытания уже на региональном этапе ГТО в Тамбове. В состав команды вошли: Александр Саликов, Иван Агафонцев, Анатолий Агафонцев, Виктор Куцев, Светлана Мезенцева, Татьяна Серебрякова, Мария Ломеева и Александра Саликова.

Программа, которую выполняли физкультурники, была достаточно насыщенной. В число обязательных упражнений вошли: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из положения вис на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Итоги соревнований порадовали всех, в том числе и самих участников. Выступили удачно все члены команды, но особенно Иван Агафонцев, занявший первое место, и Мария Ломеева, показавшая третий результат в области в своей возрастной категории.

В апреле будет проходить следующий этап выполнения нормативов, как обязательных, так и по выбору. Приглашаем всех испытать себя. Каждый желающий проверить свою физическую форму может обратиться в Знаменский муниципальный центр тестирования при Знаменской детско-юношеской спортивной школе, расположенный по адресу: улица Парковая, дом 6.
Автор:Ольга КРЮКОВА