Лента новостей
Статья28 марта 2018, 10:22

Гавриловцы - среди лучших

16 марта в областном центре состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Тамбовской области. В нём приняла участие команда Гавриловского района.

В составе нашей сборной выступали Юлия Родионова и Денис Рыбин – VI ступень, Ольга Чернякова и Василий Новиков – VII ступень, Светлана Байнова и Михаил Болкунов – VIII ступень, Людмила Панкратова и Анатолий Кузнецов – IX ступень.

Зимний Фестиваль ГТО проводился на базе спортивных объектов ТГУ имени Г. Р. Державина. Участникам предстояло пройти такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Все наши участники достойно выступили в своих возрастных категориях. Хотя в командном первенстве нам и не удалось добиться успеха, но вот в личном зачёте VIII ступени (возрастная группа 40 – 49 лет) первое место занял представитель нашей команды Михаил Болкунов, житель села Чуповка, учитель физкультуры 2-Гавриловской средней школы. Победитель награждён кубком, дипломом и медалью.

Поздравляю всех участников команды и лично Михаила Николаевича с достойной наградой!

Фото автора
Автор:Валерий КОПЫРЮЛИН