Лента новостей
Статья28 марта 2018, 10:04

Наш район проголосовал за Владимира Путина

- Виктор Николаевич, 18 марта состоялись выборы Президента РФ. В чем была особенность этой выборной кампании?

- Выборы Президента Российской Федерации – главное политическое событие текущего года в нашей стране, да, наверное, и во всём мире. Мы выбирали не просто главу государства, а прежде всего, - главнокомандующего ведущей державы в мире, который способен защитить нашу страну от любых внешних и внутренних посягательств на её свободу и независимость, обеспечить стабильность и дальнейшее поступательное развитие России.

Поэтому было очень важно донести до каждого избирателя особую значимость этой избирательной кампании и важность каждого голоса. Агитации, по сути, никакой не было. Нашей задачей было информирование населения и приглашение принять участие в выборах.

Мы провели много встреч в трудовых коллективах предприятий и организаций района, встречались с ветеранами, общественностью, обменивались мнениями, и везде чувствовалась заинтересованность людей и осознание ответственности перед предстоящим выбором. Наш народ очень мудрый. Люди прекрасно видят и объективно оценивают всё, что происходит в стране. Поэтому 18 марта подавляющее большинство жителей пришли на избирательные участки и выразили свою гражданскую позицию.

- Как прошли выборы в нашем районе?

- Основная задача, которая стояла перед нами, – грамотная организация выборного процесса, максимальное обеспечение соблюдения прав избирателей. Было сформировано 29 избирательных участков, где созданы все необходимые условия для того, чтобы избиратели могли реализовать своё конституционное право, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с правоохранительными органами был обеспечен правопорядок на каждом избирательном участке и защита от террористических актов. Была организована работа общественного транспорта, на каждом участке работали волонтёры, которые помогали пожилым людям. За ходом выборов следили наблюдатели. Также за каждым муниципальным образованием были закреплены ответственные лица из числа заместителей главы администрации района, которые помогали решать организационно-технические вопросы. На местах организацию выборов обеспечивали главы сельских поселений. Так что были приняты все меры к тому, чтобы выборы прошли организованно.

Правда, в день выборов пришлось столкнуться с определенными трудностями, вызванными обильным снегопадом. С двух часов ночи была мобилизована вся снегоочистительная техника, работало более 40 единиц. Кроме дорожных и коммунальных служб, помогали все сельхозпроизводители, индивидуальные предприниматели и даже частные лица. До утра были расчищены все основные магистрали. Также и внутри населённых пунктов, несмотря на большой объём работ, в течение первой половины дня ситуацию, в основном, удалось стабилизировать. Спасибо всем за слаженную, чёткую работу.

В течение дня я несколько раз объезжал избирательные участки. Везде чувствовалась доброжелательная атмосфера. Несмотря на погодные условия, люди шли дружно, массово, целыми семьями, с детьми и внуками. Это особенно приятно. Такой активной гражданской позицией вы показываете подрастающему поколению пример патриотизма и ответственного отношения к судьбе своей страны.

Избирательные комиссии работали чётко, в рамках правового поля. Никаких нарушений законодательства допущено не было. В связи с этим хочу выразить благодарность членам избирательных комиссий, главам органов местного самоуправления муниципальных образований района и всем, кто участвовал в организации и проведении выборов, за грамотную работу и добросовестное исполнение возложенных обязанностей.

- Каковы результаты голосования?

- В выборах Президента РФ в Токаревском районе приняли участие 11 776 человек – это 84, 68 процента от общего числа избирателей. 87, 08 процента от числа проголосовавших отдали свои голоса в поддержку действующего президента Владимира Владимировича Путина. А в целом, по Тамбовской области за В.В. Путина проголосовало 81,81 процента жителей. Голоса по другим кандидатам в районе распределись следующим образом: 4,78 % набрал В.В. Жириновский; 4, 37 % - П.Н. Грудинин; 0, 46 % - М.А. Сурайкин; 0, 32 % - К.А. Собчак; 0, 29 % - С.Н. Бабурин; 0, 20 % - Б.Ю. Титов; 0,20% - Г.А. Явлинский.

Тамбовская область вошла в число лидеров по явке среди регионов. Токаревский район, если сравнивать с другими городами и районами области, по явке находится на 5 месте. По количеству отдавших свои голоса за В.В. Путина мы также на 5 месте. Это хороший результат, который вызывает чувство гордости за всех токарёвцев!

- Что вы можете сказать по этому поводу избирателям?

- Пользуясь случаем, хочу от всей души выразить глубокую благодарность всем жителям Токарёвского района, кто пришел 18 марта на избирательные участки. Спасибо вам за вашу ответственную гражданскую позицию и активное участие в выборах Президента РФ. В этот важный для страны день вы в очередной раз проявили себя настоящими патриотами нашей Родины, показали пример сплочённости и единства, высокого доверия нашему президенту - Владимиру Владимировичу Путину. Конечно, победа Владимира Владимировича была ожидаема. Вместе с тем, 19 марта мы все вздохнули с облегчением – наша страна в надёжных руках. Своим выбором мы вместе обеспечили мир, стабильность и уверенное движение России вперёд, к новым победам и достижениям. Итоги голосования 18 марта – это поистине общая большая победа всех россиян, и вы внесли в неё свою весомую лепту. Спасибо вам за ваше неравнодушие, вашу честность и ответственность.

Теперь наша общая задача – помогать претворять в жизнь программы, которые наш президент Владимир Владимирович Путин обозначил в своём послании Федеральному Собранию. Будем вместе работать на благо нашей Родины!
Автор:Т. Владимирова