Лента новостей
Статья23 марта 2018, 11:02

Нам нужна Россия сильная, могучая

Нам нужна Россия сильная, могучая
Избирательный участок №391, расположенный в первом корпусе Мучкапской средней школы. Как и 20 других участков, образованных на территории района для проведения 18 марта выборов Президента РФ, он открыл свои двери перед участниками голосования ровно в 8 часов утра. Причём некоторые избиратели пришли даже раньше этого срока, чтобы в числе первых выразить своё волеизъявление.
Говоря об этом, председатель участковой избирательной комиссии (УИК) Людмила Полтинина отметила, что нынешнюю выборную кампанию отличает возросшая активность граждан. Чуть позже, имея на руках данные о числе проголосовавших на конкретный час, смогла убедиться в этом. Так, если на 10 утра своим конституционным правом воспользовались около 15 процентов избирателей, то на 15.00 – уже почти 50 процентов. А за три часа до завершения голосования этот показатель составил порядка 68 процентов.
«И знаете что особо приятно, - сказала Людмила Васильевна, - это активность молодых избирателей». Как выяснилось из дальнейшей беседы, в списках избирателей кроме прочих, значилось 17 юношей и девушек, голосующих впервые. На память о столь значимом событии им вручались красивые обложки для паспортов.
«А чем, на ваш взгляд, можно объяснить активность электората?» - интересуюсь у председателя УИК. По её мнению, это объясняется тем, что выбирается глава государства. Именно с ним как личностью традиционно связаны надежды большинства на экономически развитое государство, где всем живётся хорошо и счастливо.
На это рассчитывают и супруги Ольга и Сергей Тишины, пришедшие на избирательный участок с внучками: «Голосуем за бесплатное образование, качественную медицину, новые рабочие места, поддержку молодых и многодетных семей, чтобы жизнь год от года становилась лучше!»
За будущее своих детей и своё собственное, за более активные перемены в экономике страны отдала свои голоса и чета Кулаевых – Михаил с Наталией. При этом глава семьи высказал очень правильную мысль о необходимости каждому из нас помочь избранному президенту в выполнении его планов на благо людей. И она очень актуальна в наше время, когда многим странам категорически не хочется видеть Россию могучей, процветающей, богатой.
Автор:Наталия Мишина