Лента новостей
Статья23 марта 2018, 10:59

Мир без наркотиков

Мир без наркотиков

Акция «Мир без наркотиков» была организована совсем недавно в нашем учреждении дополнительного образования. А в её рамках прошло мероприятие, направленное на то, чтобы помочь юным найти правильные ответы на вопрос: «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра?».

С учётом специфики своих профессий приглашенные врач Мучкапской районной больницы Тамара Александровна Соколова, инспектор ПДН Наталия Анатольевна Романцова, психолог Мучкапской средней школы Анна Юрьевна Лобанова, тем не менее, были единодушны в своём мнении: хочешь быть счастливым, успешным в будущем - следуй сегодня здоровому образу жизни, где нет места вредным привычкам, наркотикам. При этом все они убедительно доказали отрицательное влияние наркотических средств на растущий организм, его психическое состояние, рассказали, что предусматривает российское законодательство в отношении лиц, связанных с наркоманией.

Гости также ответили на адресованные им вопросы, поступившие от ребят, а наши воспитанники подготовили к мероприятию флешмоб «Наркотикам – нет!».

Автор:Елена Фролова