Лента новостей
Статья21 марта 2018, 09:00

Дорогу - будущим олимпийцам

Дорогу - будущим олимпийцам
В рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» управление по физической культуре и спорту области приобрело спортивный инвентарь для Центра единоборств имени Евгения Артюхина, в том числе для отделения дзюдо в Бондарском районе.

В секции дзюдо занимаются около 80 детей. Приёмам борьбы их учит заслуженный тренер России Васо Валишвили. Ребята занимаются с удовольствием, секцию посещают даже девчонки.

Начальник управления физкультуры и спорта Михаил Белоусов вручил сертификат на спортивное оборудование, а пятнадцати самым спортивным юношам и девушкам района ­ золотые значки ГТО.

На сумму 2,5 миллиона рублей закуплены комплекты татами, многофункциональный тренажёрный комплекс, велотренажёры, гантели, канаты, манекены для борьбы, штанги, диски и другой инвентарь.

Ребята новому оборудованию очень рады. Они верят, что качество их тренировок будет более высоким, может, когда­то наши мальчишки и девчонки будут защищать честь России на олимпийских играх.

В этом не сомневались ни гости из Тамбова, ни руководство района. Тем более что у нас много увлечённых ребят. Пример тому ­ успешная сдача нормативов комплекса ГТО старшеклассниками.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора