Лента новостей
Статья21 марта 2018, 08:00

А музыка звучит…

Обеспечение музыкальными инструментами стало возможным благодаря государственной поддержке школ искусств. Инициатором этой акции стал В.В. Путин, пре­зидент Российской Феде­ра­ции, поручив правительству поддержать российских производителей музыкальных инструментов. В Там­бовской области обладателями новых инструментов стали практически все уч­реждения дополнительного образования — в городах и райцентрах. На эти цели было потрачено 12 миллионов рублей.

Приоритет отдавался шко­лам, реализующим до­пол­нительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства. Также учитывалась по­требность в инструментах и степень их изношенности. В школах Тамбов­щины процент музыкальных инструментов, находящихся в эксплуатации по истечению сро­ка полезного использования, составляет 45,9 процентов.

Для Никифоровской ДШИ подарок как нужный, так и своевременный. На отделении фортепиано сегодня учится 44 ребёнка. Пианино станет для них хо­рошим подспорьем в освоении музыкальной грамотности. Новый инструмент за­нял своё почётное место в актовом зале школы и будет радовать своим звучанием учеников, учителей, и её многочисленных гостей.
Автор:Наш корр.