Лента новостей
Статья14 марта 2018, 08:00

Весенний бриз - 2018

На прошлой неделе в Гавриловке 2-й прошёл муниципальный этап восьмого областного открытого чемпионата интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд «Весенний бриз – 2018». За победу боролись знатоки четырёх школ района.

Почти три часа в двух этапах игры – «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» в зале культурно-досугового центра сражались умники и умницы шести команд 2-Гавриловской, Осино-Гайской, 1-Пересыпкинской и Булгаковской школ. И всё это время на площадке царил азарт и соревновательный дух. Всего в ходе игры эрудитам предстояло ответить на 36 довольно каверзных вопросов и справиться с непростыми заданиями «Брейн-ринга». По результатам всех этапов в обеих возрастных группах победителями стали команды 2-Гавриловской школы – неоднократные лидеры игры «Мегафон» и дебютанты «Гаврилята».

«Было непросто, но очень интересно, - призналась после турнира участница команды «Мегафон» Ирина Гречановская. – Я уже не первый год участвую в «Что? Где? Когда?» и всегда получаю огромное удовольствие. Игра захватывает, добавляет адреналина, эмоций… Несмотря на сложнейшие вопросы, конечно же, итоговый результат нас очень порадовал».

Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора