Лента новостей
Статья14 марта 2018, 08:00

Кубок остался на родине героя

3 марта в Пересыпкино 1-м прошёл волейбольный турнир в честь героя Советского Союза Степана Перекальского.

В нём приняли участие сборные Гавриловского, Кирсановского, Инжавинского районов, а также спортивный коллектив Кирсановского авиатехнического колледжа.

Турнир проходил по круговой системе. В общей сложности команды сыграли шесть матчей. Сразу же со старта определились лидеры – сборные Гавриловского и Кирсановского районов. Довольно быстро те и другие совершили по две победы над соперниками из Инжавино и Кирсановского авиатехнического колледжа. Поэтому их очная встреча стала фактически финалом соревнований. Центральная игра турнира оправдала ожидания зрителей. Первую партию матча уверенно взяли хозяева. Они же вели с отрывом в пять очков во второй, но тут гости перехватили инициативу и сумели вырвать победу с минимальным преимуществом. В третьей решающей схватке хозяева вновь взяли инициативу и уверенно довели её до победы. На третьем месте оказались волейболисты из Инжавинского района.

Победители и призёры турнира получили кубки и медали из рук председателя райсовета Александра Усенко и начальника спортотдела администрации района Валерия Копырюлина.


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора