Лента новостей
Статья14 марта 2018, 09:00

Помощь будет

26 февраля Гавриловский район с рабочей поездкой посетили депутаты Тамбовской областной Думы Юрий Плужников и Дмитрий Пузанов.

Региональные парламентарии пообщались с главой района Виктором Трутневым, обсудив наиболее актуальные вопросы. А после этого провели приём глав ряда муниципальных образований района.

Первым к Юрию Плужникову обратился глава Козмодемьяновского сельсовета Михаил Житнев за помощью в изготовлении ограждения для мемориала павшим землякам в годы Великой Отечественной войны в селе Верхняя-Нечаевка. В текущем году в этом селе будет проводиться реконструкция памятника и благоустройство территории возле него. Юрий Владимирович пообещал помочь в этом благородном деле увековечивания памяти фронтовиков, причём бесплатно.

Глава Чуповского сельсовета Анатолий Дружинин поблагодарил Юрия Плужникова за ранее оказанную помощь в изготовлении ограждения вокруг нового памятного мемориала в селе Кондаурово. В разговоре с депутатами глава муниципалитета затронул вопрос ремонта дороги областного значения, проходящей через село Кондаурово. Как сообщалось, в этом году объект в план ремонта дорог не включён. Глава района Виктор Трутнев добавил, что часть этой дороги, в наиболее сложных местах, будет ремонтировать Гавриловское дорожное предприятие «Строймастер», в обслуживании которого она находится.

На малой родине депутата Юрия Плужникова наболевших вопросов тоже немало. Некоторые из них озвучил глава Булгаковского сельсовета Сергей Горшков, попросив содействия в изготовлении изгороди для местного кладбища. Юрий Владимирович пообещал помочь в этом, взяв на себя половину затрат по изготовлению металлической конструкции.

Остро стоит в Булгаковском сельсовете вопрос с доступностью сотовой связи населению. Так, в селе Булгаково уверенное покрытие сетей сотовой связи есть далеко не везде. В этом вопросе депутаты оказались не в состоянии помочь. Юрий Плужников пояснил, что сотовые операторы отказываются устанавливать дополнительные вышки на селе, считая это нерентабельным из-за небольшого числа абонентов. Повлиять на их решение законодатели регионального уровня, к сожалению, не могут.

Сергей Николаевич также обратился к Дмитрию Пузанову, напомнив о его обещании помочь в приобретении музыкальной аппаратуры для Дома культуры в селе Гусёвка, где традиционно на любых праздниках бывает много людей, в том числе из соседних сёл. Дмитрий Сергеевич пообещал рассмотреть этот вопрос и выполнить ранее данное обещание.

Все главы сельсоветов и глава района обсудили с депутатами также возможность их содействия в изготовлении павильонов для остановок общественного транспорта в ряде сёл. Таких павильонов нужно шесть штук. Установлены они будут по одному в каждом сельсовете, в тех сёлах, где это необходимо. Юрий Плужников пообещал помочь и с этим.


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора