Лента новостей
Статья14 марта 2018, 09:00

На радость малышам и взрослым

Несколько лет назад в этом образовательном учреждении пришла в негодность крыша. В связи с этим некоторые помещения пострадали. Педагогический состав, родители дошколят обращались неоднократно с просьбой к главе города, чтобы тот помог в решении этого непростого вопроса.

Проблему удалось устранить. Некоторое время назад был заключен контракт на сумму 4 миллиона 700 тысяч рублей, из них областных средств - 3 миллиона 200 тысяч рублей. Строительные работы начались в декабре 2017 года. Сейчас в учреждении в двух корпусах новая кровля. Кроме этого отремонтированы помещение одной дошкольной группы, медицинский блок, прачечная. Особыми яркими красками заиграли спортивный и музыкальный залы. В их оформлении приняли участие тамбовские дизайнеры.

Все это великолепие оценили гости: глава города Рассказова Алексей Колмаков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, депутат областной Думы Борис Попов. Заведующая образовательным учреждением Галина Воронцова провела для них экскурсию по отремонтированным помещениям, где тепло, красиво и все продумано до мелочей. Впечатления от увиденного остались самыми благоприятными. Все сделано со вкусом, находиться здесь очень комфортно. Приглашенные оценили дизайнерские решения, понравилось им цветовая гамма, новое оборудование. Музыкальный зал, оформленный с учетом современных требований, несомненно, вдохновит дошколят на творчество. А в физкультурном зале создана соответствующая атмосфера, которая волей-неволей побуждает детей к занятиям спортом.

- Сейчас это самое любимое место у ребятишек в нашем детском саду, - признается Галина Воронцова. - Малыши готовы пребывать здесь весь день - бегать, прыгать, заниматься.

Ее слова вскоре нашли свое подтверждение. Ребятишки "Цветика" продемонстрировали гостям сноровку, ловкость, участвуя в спортивных конкурсах. Удивили они взрослых своими познаниями об успехах российских спортсменов на зимней Олимпиаде. По итогам состязаний руководители города вручили мальчишкам и девчонкам символические медали. Слова искренней признательности и благодарности в адрес главы города прозвучали от многодетной мамы Олеси Пеньшиной, которая отметила, что все преобразования пойдут на пользу ребятишкам, укрепят их физическое и психологическое состояние. Персонал же, в свою очередь, готов ежедневно окружать детей теплом и заботой.
Автор:Елена ЧЕРНОВА. Фото Натальи РЯЗАНОВОЙ.