Лента новостей
Статья14 марта 2018, 08:00

Не надо бороться за чистоту - надо подметать!

С каждым годом улицы райцентра и близких к нему населённых пунктов становят чище, красивей и благоустроенней. Поблагодарить за это стоит работников хозяйственно-эксплуатационной части (ХЭЧ) администрации Петровского сельсовета и её директора Александра Дятчина.

ХЭЧ действует с 2010-го года, расширяясь и создавая необходимую материально-техническую базу. Сегодня здесь трудятся 32 человека. Для благоустройства территории и поддержания санитарного порядка используются грузовые автомобили, четыре трактора с необходимым навесным и прицепным оборудованием, грейдер, экскаватор, пескоразбрасыватель, роторные косилки, погрузчик, щётка для чистки дорог.

Зимой в любые снегопады в школу и на работу мы идём уже по прочищенным дорогам, потому что сотрудники ХЭЧ ранним утром приступают к этой важной работе. Летом глаз радуют цветы, которые они посадили и лелеют. Огромные территории окашивают, очищают от мусора, освобождают от опасных и ненужных насаждений, содержат в порядке парк, детские площадки, памятники всё те же работники хозяйственно-эксплуатационной части.

Работники ХЭЧ администрации Петровского сельсовета Виктор Валентинович Поляков, Виталий Сергеевич Раев и Геннадий Иванович Романов круглый год наводят порядок на территории райцентра.
Автор:Текст и фото Тамары ТОЛСТОВОЙ