Лента новостей
Статья14 марта 2018, 07:00

Лучшие танцоры - в Знаменке

Лучшие танцоры - в Знаменке
Образцовый хореографический коллектив "Серпантин" Знаменского районного Дома культуры (руководитель Екатерина Ложкина) - постоянный участник концертов на главной сцене района. Несмотря на то, что самым маленьким танцорам по три года, они уже выступали не только перед зрителями, но и перед профессиональным жюри. Младшая и средняя группы "Серпантина" с успехом участвовали в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Тамбовская пчёлка-2018" на Кубок Губернатора Тамбовской области.

Первое место в номинации "Народный танец" заняла младшая группа. Средняя группа стала лучшей в номинации "Стилизованный народный танец".

А 24 февраля в Липецке, в Доме музыки проходил Международный конкурс-фестиваль талантов "Звёздный мир творчества". Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца "Радуга" получил два Гран-при! В номинации "Народный танец" лучшими стали юниоры с танцем "Плясовая" и в номинации "Народный стилизованный танец" взрослая группа с танцем "Девчата".

4 марта "Радуга" участвовала во Всероссийском фестивале хореографических коллективов "В ритме века". Младшая группа ансамбля выступила с танцем "Перепляс".
Автор:Татьяна Морозова