Лента новостей
Статья7 марта 2018, 11:33

Хочу искать я на любой вопрос ответ

В конце февраля в Мордовском районе прошёл муниципальный открытый чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» среди школьных команд района.

С добрыми пожеланиями к юным знатокам обратились исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации района Татьяна Плужникова и директор информационно-методического центра Ольга Вяльцева. Они рассказали, что интеллектуальный марафон проводится в рамках реализации проекта "Региональный клуб интеллектуальных игр "Тамбовские знатоки" и направлен на развитие популяризации интеллектуальных игр, как способа организации досуга детей и молодежи.

- Такие мероприятия не только воспитывают в детях ответственность за общее дело, уважение к сопернику, но и развивают волю к победе, находчивость, умение работать в команде. В чемпионате приняло участие более 60 учащихся двух возрастных категорий – 6-8-е классы и 9-11-е классы. За звание лучших знатоков в этот день боролись 11 команд из трёх общеобразовательных учреждений Мордовского района, - говорит методист информационно-методического центра Валентина Дуракова.

Ребята соревновались в смекалке и логике и показали отличные знания в разных областях науки. Вопросы были разнообразными по степени серьезности и глубины. Интересные задания с неожиданными, но логичными ответами увлекали ребят, в дальнейшем позволили им смело распутывать сложные задачи.
По итогам игры победителями в первой возрастной группе (6-8-е классы) стала команда "3D" из Оборонинской средней школы (руководитель Н.С.Иванникова), во второй (9-11-е классы) - пальма первенства досталась оборонинской команде «Импульс» (руководитель Л.Б. Сорочинская). Все участники чемпионата получили огромный заряд положительных эмоций и новые знания.

Автор:Вера Марченко