Лента новостей
Статья7 марта 2018, 09:31

Кубок района

14 февраля на ледяной коробке парка отдыха рабочего поселка заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин и глава райцентра Сергей Савинов дали старт играм на Кубок района по хоккею с шайбой.

На момент этого торжества для игроков и болельщиков было ещё не ясно - кто же заявится на участие в нём? Чтобы не разочаровать ожидания собравшихся организаторы провели товарищескую встречу, разделив команду "Прогресс" (с. Золотовка и с. Серебряное) пополам и добавив в их составы хоккеистов "Трактора". Причём, разделили так, что в одной команде оказались только защитники, а в другой - только нападающие.
Игра окончилась со счётом – в пользу наших!
Первая зачётная игра в рамках Кубка состоялась 16 февраля, играли "Ястребы" и "Прогресс". Игра окончилась со счётом 9:2, в пользу "Ястребов". Шайбы забрасывали: Вадим Иванов (1), Евгений Булгаков (1), Максим Чилендарян (1), Дмитрий Борькин (6), все "Ястребы", Александр Архаров и Александр Макаров - "Прогресс".

17 февраля
"Ястребы" - "Прогресс", посёлок против села, неоднократные призёры различных районных соревнований и первогодки.
От первой до второй игры прошли сутки, составы команд не изменились, но вот противоборство команд … Сегодня всё отличие хоккеистов заключается лишь в расцветке формы, в игре абсолютное равенство. Первый период - 1: 1, шайбы забросили Александр Гавриков ("Ястребы"), и Сергей Золотов ("Прогресс"). Во втором периоде команды забросили по две шайбы Дмитрий Борькин (2) - "Ястребы", Александр Макаров и Александр Архаров - "Прогресс". В третьем периоде шайбы по три раза оказываются в воротах соперников: Алексей Гудков, Сергей Поляков, Дмитрий Борькин ("Ястребы"), Александр Архаров, Сергей Золотов, Александр Макаров ("Прогресс").
6:6. Буллиты. Макаров и Архаров забивают, "Ястребы" - нет.

18 февраля
"Олимп" - "Прогресс" (с. Каменка). 12.00.
В 15.00. у "Олимпа" предстоит игра с командой "Ржакса", поэтому он выставляет не сильнейший состав, но всё равно добивается победы с большой разницей в забитых шайбах - 8:1.
У "Олимпа" шайбы забрасывали: Евгений Писков - 3, Никита Воронин - 3, Дмитрий Писков - 1, Олег Карнюхин - 1. Ответную шайбу провёл Сергей Филиппов.

20 февраля
"Олимп" - "Ястребы" (с. Каменка).
Да, "Ястребам", встающим на коньки, когда лёд появляется на открытых площадках и, к тому же, без регулярных тренировок, трудно соревноваться с хоккеистами "Олимпа", которые не снимают коньков круглый год. Вот поэтому и получается - "Кто на кого учился".
"Олимп" выиграл со счётом 14:2. Для ревностных болельщиков привожу фамилии авторов забитых шайб. ХК "Олимп" - Владимир Афонин (1), Евгений Писков (4), Данила Курсаев (1), Александр Курохтин (1), Пётр Новиков (5). Николай Воронин (1), Алексей Наполов (1), ХК "Ржакса" - Александр Гавриков (1), Дмитрий Борькин (1).

22 февраля
"Олимп" - Ястребы" (с. Каменка).
Самая "сопротивляемая" игра на Кубок района, - в первом периоде команды не забили шайб. Во втором, на 16-й минуте, Данила Курсаев ("Олимп") открыл счёт - 1:0. В третьем периоде звукооператор дважды, на 6-й и 15-й минуте, хоть и не было остановки игры, по несколько раз проигрывал "Калинку", именно в это время Александр Курохтин и Данила Курсаев увеличивали счёт - 3:0. На 17-й минуте Алексей Гудков, сольно пройдя через все зоны, одну шайбу отыграл - 1:3, "Ястребы" проиграли.

23 февраля
"Олимп" - "Прогресс".
В это было трудно поверить, и оно не случилось, но, выиграй "Прогресс" у "Олимпа" чистую победу (не по буллитам) - он бы стал вторым в Кубке. "Прогресс проиграл - 5:9.

Награждение
По итогам игр на Кубок района первое место заняли хоккеисты "Олимпа" (12 очков), второе - "Ястребы" (4 очка), третье - "Прогресс" (2 очка). Командам вручены Кубки, Дипломы и медали разных достоинств. Лучшим игроками в командах названы Александр Новиков - вратарь ("Олимп"), Дмитрий Борькин - нападающий ("Ястребы"), Александр Макаров - нападающий ("Прогресс").
Вручающие награды: глава района Николай Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина и заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин выразили благодарность председателю СХПК "Прогресс" Александру Амплееву за подготовку к соревнованиям команды "Прогресс".

Автор:Владимир Мареев Фото автора