Лента новостей
Статья6 марта 2018, 15:44

Надень коньки свои, дружок...

Надень коньки свои, дружок...
Жители и гости Мордовского района с удовольствием спешат не ледовую площадку, чтобы провести время в дружной атмосфере и с пользой для здоровья.

Районный каток пустует разве что утром, когда дети в садике или в школе, а взрослые на работе. Во второй половине дня ребята спешат с коньками на ледяную площадку: здоровый отдых, смех, веселье и позитивное настроение царят здесь до позднего вечера.

- Каток – это способ активно и весело провести время, сегодня на нём царит атмосфера дружелюбия и спортивного азарта, - рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы Александр Жариков. – С каждым годом желающих прокатиться на лезвии конька по льду становиться всё больше и больше. Условия сейчас позволяют кататься до тех пор, пока хватит сил. В тёмное время суток площадка освещается ярким светом по всему периметру, на протяжении всего времени играет музыка. Любой желающий может прийти сюда со своим инвентарём и кататься до самого закрытия катка без ограничения по времени.

Официально каток работает с 16.00 часов и до 22.00. В выходные дни - с 13.00 до 22.00. Дошкольники катаются бесплатно. Вход для всех остальных посетителей - 20 рублей, если пришли на каток со своим инвентарём. Начинающие спортсмены, не имеющие своих коньков, могут взять их напрокат, стоимость которого 50 рублей. Также можно воспользоваться прокатом лыж.

Ледовый каток стал не только местом вечернего семейного отдыха, но и ареной спортивных баталий. Здесь можно встретить людей всех возрастов: детишек, которые делают на льду первые шаги, дедушек с внуками, влюбленные парочки, шумные молодежные компании и пожилых супругов.
В администрации района поддерживают такой активный образ жизни населения, считая это залогом уверенного будущего, возрождением веры в здоровую нацию.

Автор:Вера Марченко