Лента новостей
Статья6 марта 2018, 15:37

С возвращеньем, ГТО!

Проведение Зимнего фестиваля ГТО стало уже доброй традицией. В этот раз на протяжении двух месяцев жители области будут состязаться в силе, ловкости, быстроте и меткости.
Массовое спортивное состязание проводится среди всех категорий населения Тамбовской области и продлится до по 1 апреля. Соответствующее постановление подписано в администрации области.
В нашем районе на старт первого в истории Зимнего фестиваля вышли около 30 человек в возрасте от 18 до 59 лет (6, 7, 8, и 9 ступени). Им предстояло пройти ряд спортивных испытаний. Нужно было выполнить нормативы по наклону вперед из положения стоя, отжиманию, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыжкам в длину с места, поднятию гирь. Не все участники смогли справиться с упражнениями и выполнить нормативы, но в основном люди оказались в хорошей физической форме.
Победителем соревнований стала команда Оборонинской школы, в которой доминировал, пожалуй, самый «молодой» участник фестиваля Сергей Санталов. Самыми возрастными претендентами на получение значков ГТО стали Валерий Малюков, Алексей Сухоруков и Надежда Гудухина.
Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» вернулся в 2014 году. Первый фестиваль ГТО состоялся в мае 2015 года. С тех пор зимние и летние фестивали проводятся регулярно. Зимний фестиваль для граждан в категории «18 плюс» в нашем районе прошёл впервые.

Автор:Андрей Синютин