Статья6 марта 2018, 09:56

Заключительные игры лиги

В соревнованиях, которые проходили с ноября 2017 по февраль 2018 года, приняли участие 12 команд из района, города и р.п. Сосновка. Игры прошли по круговой системе.

В последний день проходили 3 игры. Если матчи между ФК «Южный» - «Алгасово» и ФК «Смена» - «Темп» ничего не значили, с точки зрения борьбы за медали, то игра ФК «Моршанский район» - «Фортуна» становилась золотой, так как у команд было равное количество очков, по 27. С волнением за этой встречей следили и представители ФК «Газовик», имея 29 очков, они, при ничейном результате, становились обладателями золотых медалей.

В первом тайме была в целом равная игра, но ближе к перерыву футболисты ФК «Моршанский район» начали прибирать инициативу к рукам. В итоге за минуту до перерыва Михайлов Юрий дальним ударом открывает счет в матче. После перерыва «Моршанский район» взял, как говорится, «быка за рога», голы Романа Середина и Юрия Михайлова сделали счет разгромным - 3:0. После такого шока «Фортуна» взяла тайм-аут. После тайм-аута коллектив заиграл более агрессивно, так как терять уже было нечего. Вскоре гол Сергея Ермишкина подарил команде надежду. За 2 минуты до конца «Фортуна» заработала право пробить девятиметровый штрафной. Капитан команды Станислав Лельков вызвался бить, но вратарь ФК «Моршанский район» Олег Галкин сыграл на высшем уровне. В итоге финальный свисток, и "Моршанский район" - чемпион любительской лиги по мини-футболу 2017-2018 года. Бронза у «Фортуны», серебро у «Газовика».

На церемонии награждения глава администрации Моршанского района Павел Михайлович Фетискин поблагодарил команды за отличный сезон и вручил заслуженные награды командам и игрокам.

Так, лучшим игроком сезона 2017-2018 стал Петров Михаил (Газовик), лучшим вратарем стал Галкин Олег (Моршанский район), лучшим бомбардиром стал Киселев Сергей (Алгасово), приз зрительских симпатий любительской мини-футбольной лиги Моршанского района 2017-2018 получил Середин Роман (Моршанский район).

Хочется поблагодарить от лица всех спортсменов главу администрации Моршанского района П.М.Фетискина, директора Многоотраслевого колледжа И.В. Шатилову и всех неравнодушных к футболу за развитие спортивной жизни в нашем регионе.
Автор:В. Дубень