Лента новостей
Статья5 марта 2018, 13:04

Ждём новых встреч

С Сергеем Владимировичем Доровских мы встречаемся не единожды.
И каждый раз он удивляет нас своей эрудицией, грамотной речью, жизненной энергией. Он и в самом деле многое успевает. С 2004 года работает в журналистике. Лауреат областной журналистской премии имени И.И.Овсянникова. С 2012 года главный редактор областного художественно-публицистического краеведческого журнала "Литературный Тамбов".

Вот и в этот раз Сергей приехал к нам с очередным номером журнала, ознакомил с содержанием, рассказал о дальнейшей судьбе этого издания.
Сергей занимается и собственным творчеством, является автором многочисленных рассказов, повестей и романов. В 2006 году у него вышел в печать роман "Ересь" и в 2016 году сборник повестей и рассказов "День твоего имени". В новом сборнике представлена лирическая, исповедальная проза автора. В настоящее время автор работает над новым романом "И на солнце бывает весна".

В течении встречи Сергей прочёл нам три своих новых рассказа: "Отсыпь махорочки", "Хромка" и "Крещается раб Божий", которые произвели на нас огромное впечатление, так как в них показаны судьбы людей военного времени, изложены реальные события.

Кроме того, Сергей является большим поклонником творчества Сергея Есенина, многие произведения которого читает наизусть, к слову сказать - великолепно, с присущей только ему интонацией. И в этот раз он порадовал нас необычной, красивой декламацией стихов любимого поэта.

Так, в увлекательной беседе за чаем незаметно пролетело время. В конце вечера многие приобрели его новый сборник с автографом.
А литературный клуб "Муза" уже ждёт новых встреч с интереснейшим человеком - Сергеем Доровских!
Автор:Валерий АНТОНОВ