Лента новостей
Статья5 марта 2018, 09:49

«Увидеть Париж» и …продолжать жить дальше

На конференции присутствовали делегаты и приглашённые гости: зам. главы администрации района по социальным вопросам И. Вяткина, зам. директора центра по оказанию социальных услуг для населения района Т. Козлова. Открыла конференцию председатель Жердевского отделения ВОС Е. Ржакинская.

Повестка конференции включала в себя три вопроса: Отчёт о работе бюро местного отделения ВОС за прошлый год. Отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии МО ВОС за 2017 год. Разное. Неподдельный интерес у собравшихся вызвало выступление заместителя главы администрации района И. Вяткиной, которая рассказала о работе органов муниципальной власти, направленной на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями.

Т. Козлова проинформировала о новых правилах голосования 18 марта на выборах президента России, о проблемах, с которыми могут столкнуться люди с ограниченными возможностями, и как их избежать. Участники конференции поднимали насущные вопросы, связанные с их жизнью, например, проезд в общественном транспорте, остановка транспорта возле значимых социальных объектов, таких как больница и аптека.

Много было сказано добрых и тёплых слов в адрес председателя Жердевского местного отделения Е. Ржакинской, которая относится к каждому члену общества, как к своему близкому и родному человеку.

Завершился форум незрячих людей импровизированным концертом, подготовленным силами ДШИ и чаепитием. Мероприятие прошло в очень тёплой и непринужденной атмосфере. Выражаем огромную благодарность главе администрации района Виктору Николаевичу Айдарову за понимание и чуткое отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями и всем неравнодушным людям, принявшим участие в проведении этого мероприятия. Слепые и слабовидящие люди не опускают руки и стараются быть активными членами общества, можно сказать, что они хотят «увидеть Париж и не умереть», а продолжать жить и радоваться каждому мгновенью через волшебное стекло собственной души.
Автор:Е. Викторова