Лента новостей
Статья21 февраля 2018, 06:00

«Я приму участие в голосовании, потому что…»

Чуть более трёх недель осталось до выборов Президента Российской Федерации. В преддверии этого важного в жизни страны события мы обратились к жителям нашего района с вопросом: почему они будут принимать участие в голосовании 18 марта 2018 года?

Надежда КРЮЧЕНКОВА, член Общественного совета при администрации Инжавинского района, ветеран педагогического труда:
- А как не пойти на выборы?! Выборы президента страны - это решение судьбы государства. Идти нужно всем обязательно. Нужно понимать, что каждое высказанное путём голосования мнение не утонет в общем потоке, и в дальнейшем, при составлении программы жизнедеятельности государства, позиция разных групп людей будет учтена.
Хочу отметить ещё один значимый аргумент в пользу всеобщего участия в предстоящих выборах: от массовости явки избирателей зависит степень легитимности этих выборов, безоговорочное признание на международном уровне их результатов и волеизъявления россиян.

Екатерина КОСТРОВА, заместитель директора заповедника «Воронинский»:
- Обязательно пойду на выборы и приму участие в голосовании. Я воспользовалась этим конституционным правом впервые в 18 лет, и с тех пор не пропустила ни одни выборы независимо от их уровня. Думаю, каждый здравомыслящий и любящий свою Родину человек должен поступать так же. Не хочу, чтобы кто-то решал за меня, как жить.
Обязательно возьму с собой на выборы сына - хочу, чтобы он с детства ощущал свою сопричастность к будущему страны, вырос человеком с активной гражданской позицией.

Александр ЕГОРОВ, депутат Инжавинского поселкового Совета народных депутатов:
- Каждый избиратель должен воспользоваться своим избирательным правом и проголосовать за кандидата, убеждения которого он разделяет. Участие в выборах - осознанный шаг любого гражданина нашей страны, возможность заявить о своих взглядах на жизнь. Убеждён, что важен голос каждого избирателя.

Юрий ЧЕКАЛИН, участник боевых действий в Афганистане, председатель местного отделения ветеранской организации «Боевое Братство»:
- Мне не безразлично будущее моей страны, как она будет жить ближайшие шесть лет, поэтому 18 марта я приду на избирательный участок и опущу свой бюллетень в урну для голосования. Призываю поступить так же всех своих знакомых!

Автор:Наш корр.