Лента новостей
Статья16 февраля 2018, 14:03

Почему я приду на избирательный участок 18 марта?

Выборы главы государства важны всегда. Но важность предстоящих в марте вырастает значительно в свете сложившейся сегодня международной обстановки, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное давление по всем, как говорится, фронтам – политическое, экономическое… Даже спорт используется как инструмент такого давления.

От предстоящих выборов народ ожидает и перемен к лучшему во внутренней жизни страны. Каждый ждёт от них чего-то общего для всех, и ещё чего-то своего, личного: кто-то – работы, кто-то – прибавки к зарплатам и пенсиям, а кто-то, наконец-то, снижения цен. Но куда важнее вопрос – идти или не идти на избирательные участки, тем более, голосов сегодня всяких слышно…

Мы обратились к нескольким жителям нашего района с вопросом: как они относятся к выборам, должен ли гражданин обязательно участвовать в них или может их проигнорировать?

Татьяна ГРИШНИНА, директор ООО «ГиД»:
- 18 марта я обязательно приду на избирательный участок и отдам свой голос за кандидата в Президенты Российской Федерации, которого для себя я уже твёрдо определила. Мне не безразлична судьба моей необъятной и могучей Родины. Я буду голосовать за светлое будущее моих детей, внуков, всех соплеменников.

Во главе России должен быть лучший из лучших. И кто, как не мы, можем его определить!

Я призываю всех моих земляков как один придти в день выборов на избирательные участки и опустить свой бюллетень в избирательную урну.


Владислав МАСЛИКОВ, учитель русского языка и литературы, Андреевский филиал Мучкапской СОШ:
- На выборы я хожу всегда с момента своего совершеннолетия. Выборы Президента – это ответственный и важный момент в жизни каждого гражданина страны и я верю, что и мой голос окажется нужным и важным. Мы сами выбираем страну, в которой будем жить в течение следующих шести лет. Не ходить на выборы и не пользоваться своим избирательным правом – это, по меньшей мере, странно. 18 марта я обязательно приду на избирательный участок и отдам свой голос самому достойному, на мой взгляд, кандидату.

Олег ЧЕХОВ, пенсионер МВД:
- Многие сегодня считают, что на выборы ходить не стоит, потому, что их исход заранее предрешён и, значит, каждый отдельный голос не играет никакой роли.

У меня иная позиция: если ты уважаешь себя как человека, гражданина, то обязан определиться с выбором и проголосовать за кандидата, чьи взгляды тебе ближе и понятнее других. В противном случае твой бюллетень, как и бюллетени других таких же пассивных граждан, может быть использован кем-то другим. Таким образом, результаты выборов окажуться необъективными. Поэтому 18 марта я обязательно приму участие в голосовании.

Автор:Соб. инф.