Лента новостей
Статья15 февраля 2018, 14:48

Назначен новый главврач ЦРБ

Назначен новый главврач ЦРБ
Российское здравоохранение, в том числе и сельская медицина, находится в процессе глубокой модернизации и в целом реформирования очень важной для всех жителей страны отрасли. В поликлиниках и стационарных медучреждениях появляется новое высокотехнологичное оборудование, государство делает очень много для того, чтобы профессия врача стала еще более привлекательной и востребованной не только в больших городах, но и в самой отдаленной российской глубинке.

В Токарёвской центральной районной больнице недавно назначен новый главный врач. Им стал Дмитрий Иванович Буянов, который до этого работал ортопедом-травматологом в городской клинической больнице имени архиепископа Луки г.Тамбова.

Нового руководителя коллективу ЦРБ представила начальник управления здравоохранения области М. Лапочкина. На мероприятии также присутствовали глава администрации района В. Айдаров и заместитель главы администрации района, курирующий социальную сферу, И. Вяткина.

М. Лапочкина отметила высокие профессиональные и деловые качества нового главного врача и выразила уверенность, что администрация района и коллектив Токаревской ЦРБ будут действовать как одна команда единомышленников, что позволит эффективно решать задачи по улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи населению района.

В. Айдаров поздравил нового руководителя местного здравоохранения с вступлением в ответственную должность и пожелал плодотворной работы на благо развития здравоохранения района.
Автор:Т.ФРОЛОВА