Лента новостей
Статья13 февраля 2018, 14:20

Утверждены официально

Утверждены официально
20 декабря 2017 года решением Геральдического совета при Президенте Российской Федерации флаг и герб Пичаевского района, утверждённые решениями районного Совета народных депутатов от 28 июля 2017 года №53 и 54, внесены в государственный геральдический регистр РФ с присвоением регистрационных номеров 11611 и 11612 соответственно.

Напомним, что благодаря работе авторской группы, в которую вошли художник Виктор Остриков, (г.Тамбов), компьютерные дизайнеры Ольга Салова, Анна Гарсия (г.Москва), Константин Моченов (г.Химки), Сергей Янов (пгт Малаховка), доработавших и обосновавших геральдическую символику, ещё прошлым летом отличительные знаки нашего района обрели свой настоящий вид, но только лишь в виртуальной форме. И только в декабре получили официальное свидетельство и личный номер в государственном геральдическом регистре.

В Пичаево из Москвы эти документы прибыли в январе. Сами символы района (герб и флаг) уже в реальном виде разместят в актовом зале районной администрации рядом c областной и государственной геральдикой.
Автор:Елена ЕРЕМЕЕВА. Фото автора