Лента новостей
Статья13 февраля 2018, 13:43

С юбилеем, детский сад!

С юбилеем, детский сад!
История этого учреждения началась 28 декабря 1982 года. Именно тогда распахнулись двери детского сада «Алёнушка», чтобы принять десятки малышей, и в его стенах зазвучали детские голоса. Новый коллектив принялся за работу. Первой хозяйкой «Алёнушки» была Таисия Петровна Верещагина - грамотный педагог, создавший дружный коллектив. За годы своего существования детский сад прошёл длинный путь: накапливался педагогический опыт сотрудников, повышалось качество работы, улучшалась материально-техническая база. Шло время, сменялись руководители, поколения детей, неизменным оставалось одно - сплочённость и высокая квалификация сотрудников, а также победы детского сада в конкурсах различного уровня.

Второго февраля празднично украшенный по случаю торжества зал детского сада «Алё­нушка» заполнился гостями. Все были рады встретить в нарядном зале ветеранов дошкольного образования, проработавших в «Алё­нушке» не один год, и услышать от них приятные поздравления. Сколько малышей прошло через их руки, сколько отдали они тепла и ласки каждому ребёнку!

Также на торжестве присутствовал весь нынешний персонал, для которого образовательное учреждение стало не просто местом работы, а делом, которому они посвятили многие годы своей трудовой деятельности.

Поздравить детским сад с юби­леем пришли представители местной власти: глава района Юрий Долотов, заместитель главы администрации Игорь За­харов, начальник отдела образования Галина Лудкова и консультант отдела образования Надежда Пе­лепелина.

Слова признательности и искреннего уважения к людям, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей, звучали от бывшей заведующей детским садом «Алё­нушка» Таисии Петровны Вере­щагиной, которая 31 год была неразрывно связана с родным учреждением.

Её начинания с сентября 2013 года продолжила Инна Малахова, которая и сама когда-то была воспитанницей этого детского сада и вот уже пять лет является его руководителем. За многие качества, необходимые в работе, молодую заведующую ценят и уважают коллеги и родители.

Юбилей детского сада был бы неполным без участия его воспитанников, юные артисты доставили немало радости зрителям. Их творческие подарки были украшены замечательными номерами художественной самодеятельности, игрой на музыкальных инструментах, песнями, трогательными стихотворениями. Открытием праздничного концерта стала песня «Ма­ленькая страна» в исполнении детей. Даже самые маленькие детишки младшей группы не испугались и выступили достойно. Изюминкой концерта стала юмористическая сценка от сотрудников детского сада. Особенно гостей впечатлил трогательный финальный танец «Васильковое небо» в исполнении коллектива «Ритмика и танцы», руководителем которого является Наталия Иванова. Блеснули своим талантом и воспитатели детского сада. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Слаженное выступление ведущих праздника, совместные художественные номера с воспитанниками детского сада в очередной раз подтвердило простую истину: «Талантливые люди талантливы во всём».

Праздник, посвящённый юби­лею детского сада, получился невероятно душевным и тёплым и прошёл на одном дыхании. Номера воспитанников сменялись поздравлениями. Виновники торжества принимали поздравления от представителей местной власти - администрации района и райсовета, которые пришли на праздник не с пустыми руками, а с подарками для детей и благодарственными письмами для сотрудников детского сада.

В завершение праздника педагоги вынесли юбилейный торт, на котором гордо красовалась цифра 35.

Впереди у детского сада «Алёнушка» и его коллектива - новые открытия, достижения, учас­тие в жизни района, области, а самое главное, процесс воспитания будущего поколения - юных жителей района. Любимый для многих детей и взрослых детский сад «Алёнушка» продолжает жить, а значит, его воспитанники будут активно познавать окру­жающий мир, осваивать первые уроки доброты, дружбы.

Ещё раз поздравляем всех сотрудников в честь 35-летнего юбилея, желаем всему коллективу творческой, интересной работы, взаимопонимания, взаимовыручки и дальнейших успехов в труде.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора